• Logomarca Governo do Estado do RN
  • Governo do Estado do RN
  • jun 28 2016 1:06PM

ACERVO DE MATRIAS

+

Nomeao em Carter Efetivo

DETRAN/RN11 mai 2016 09:31

DETRAN/RN

                                                       

                                                  RIO GRANDE DO NORTE

 

O GOVERNADOR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE, no uso de suas atribuições, com fundamento no art. 64, inciso XX, da Constituição Estadual, e em razão da decisão proferida pelo Juízo de Direito da 4ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Natal/RN, nos autos do Processo n.º 0115248.-96.2011.8.20.0001, e tendo em vista o que consta do processo n° 98.898/2016-7-DETRAN/RN,

R E S O L V E nomear, em caráter efetivo, nos termos do art. 8º, inciso I, e 9º da Lei Complementar 122, de 30 de junho de 1994, os candidatos relacionados no Anexo Único, aprovados no concurso público com fundamentos no edital n.º 01/2010 SEARH/DETRAN/RN, para provimento de cargo efetivo do Quadro de Pessoal do Departamento Estadual de Trânsito do Rio Grande do Norte (DETRAN/RN).

Palácio de Despachos de Lagoa Nova, em Natal/RN, 10 de maio de 2016, 195º da Independência e 128º da República.

 ROBINSON FARIA

                                 Francisco Honório de Lima Filho

                                 Jáder Torres

ANEXO ÚNICO

NÍVEL SUPERIOR

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ADMINISTRATIVA

MUNICÍPIO

INSCRIÇÃO

NOME

CLASSIFICAÇÃO

Caicó

123013867

Fagner Kleber Costa Silva

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / INFORMÁTICA (Ger. de Projetos)

Natal

123053093

Helton Jorge Dias Cordeiro

NÍVEL MÉDIO

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO / ADMINISTRATIVA

MUNICÍPIO

INSCRIÇÃO

NOME

CLASSIFICAÇÃO

Natal

123049944

Nair Matias Ferreira Moreira

206º

123003871

Tarciana de Souza Nunes Lessa

207º

Pau dos Ferros

123016267

Kaliane Carla Custódio de Morais

NÍVEL MÉDIO

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: VISTORIADOR/EMPLACADOR / EMPLACAMENTO DE VEÍCULO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

Caicó

123017198

Luiz Inácio da Silva

Pau dos Ferros

123030317

Marcelo Victor de Andrade

 

 

                                                       

                                                  RIO GRANDE DO NORTE

 

O GOVERNADOR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE, no uso de suas atribuições, com fundamento no art. 64, inciso XX, da Constituição Estadual, e em razão da decisão proferida pelo Juízo de Direito da 4ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Natal/RN, nos autos do Processo n.º 0115248-96.2011.8.20.0001, e tendo em vista o que consta do processo n° 135526/2014-1-DETRAN/RN,

R E S O L V E nomear, em caráter efetivo, nos termos do art. 8º, inciso I, e 9º da Lei Complementar 122, de 30 de junho de 1994, os candidatos relacionados no Anexo único, aprovados em concurso público, com fundamentos no Edital n.º 01/2010-SEARH/DETRAN/RN, para provimento de cargos do Quadro de Pessoal do Departamento Estadual de Trânsito do Rio Grande do Norte (DETRAN/RN).

Palácio de Despachos de Lagoa Nova, em Natal/RN, 03 de março de 2016, 195º da Independência e 128º da República.

ROBINSON FARIA

Marcelo Marcony Leal de Lima

Jáder Torres

ANEXO ÚNICO

 NÍVEL SUPERIOR

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ADMINISTRATIVA

MUNICÍPIO

INSCRIÇÃO

NOME

CLASSIFICAÇÃO

Natal

123024433

Giselle Maria de Araújo Carvalho

21ª

123020701

Polianne Barbosa dos Santos

22º

123021356

Christiane Maria da Cunha

23º

123044868

Paulo Henrique Amâncio Amorim

24º

123026946

Marcos José de Freitas Melo

25º

123008187

Rodrigo Raniere Xavier Cabral

26º

123001437

Andre Luiz Azevedo Alcântara

27º

123021594

Rafael Curcio Paiva

28º

123004067

Aldo de Oliveira Araújo

29º

123035637

Raimundo Toscano de Araújo

30º

Caicó

123019014

Francimar Varella Dantas

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / COMUNICAÇÃO (Jornalismo)

Natal

123006611

Wagner Lopes de Souza

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / CONTABILIDADE

Natal

123020797

Fausto Alexandre Vasconcelos Silveira

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ECONOMIA

Natal

123005578

Lucas Lúcio Godeiro

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ENGENHARIA CIVIL

Natal

123052893

Roberto Florentino de Medeiros Neto

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / INFORMÁTICA (Análise de Sistemas)

Natal

123010480

Jefferson Fernandes Braga*

123018869

Eduardo Luidy Martins de Medeiros

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ESTATÍISTICA

Natal

123009615

Thaize Fernandes Oliveira

123014431

Antonino Melo dos Santos

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / PSICOLOGIA (Administrativa)

Natal

123014841

Samid Danielle Costa De Oliveira

(*) CD – Candidato Deficiente

 NÍVEL MÉDIO

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO / ADMINISTRATIVA

MUNICÍPIO

INSCRIÇÃO

NOME

CLASSIFICAÇÃO

Natal

123016969

Rebeca Aline Maria da Silva *

123027106

Indira Soares Teixeira *

10º

123013332

Robson Fonseca dos Santos

127º

123011600

Rafael Beserra Nelson

128º

123016164

Elício Eudes Guedes de Souza

129º

123009877

Marcosxwell França da Cruz

130º

123022264

Jacilene de Sá Lisboa

131º

123007915

Daniel Jose da Cunha Almeida

132º

123011840

Michael Kleyton Moura

133º

123006009

Priscila Freire da Silva

134º

123021114

Lucas Ferreira da Silva

135º

123000908

Myller Fernandes Rolim

136º

123015443

Rafael Henrique Barreto Pereira Pinto

137º

123001706

Patrícia Brandão Salles

138º

123011194

Helton Silvio Germano da Rocha

139º

123038622

Guilherme Cesar de Oliveira Silva

140º

123004860

Kivhia Maria Santos da Cruz

141º

123001831

Vanessa Ribeiro da Franca

142º

123029379

Sandra Cordeiro da Silva

143º

123028648

Cláudio José Medeiros Bezerra

144º

123029153

Josenildo da Silva Rocha

145º

123006535

Willany Caroliny Tavares Batista

146º

123022922

Edinaldo Guerra Xavier da Silva

147º

Natal

123002524

Wendel Lira de Araújo

148º

 

123033636

Kaline Feitosa de Araújo

149º

123041041

Daniel Farias Tavares

150º

123023275

Noyldy Rayanne Euclides Costa

151º

123017434

Diego Lucas de Pontes Silva

152º

123024655

Carlos Alexandre Dantas de Medeiros

153º

123026495

Daniel Cortez Medeiros de Farias

154º

123000417

David Brito Marcelino de Oliveira

155º

123009415

Luan Batista Fernandes

156º

123023680

Ana Cristina Gomes Lopes

157º

123032398

Charles Maciel de Oliveira Brunet

158º

123041007

Cesar Rodrigo de Oliveira Gomes

159º

123001916

Renato Viegas Batista

160º

123016969

Rebeca Aline Maria Da Silva *

123021137

Christianne Cintya Pinto Monteiro

161º

123034158

Marcos Silva de Souza

162º

123011143

Lilian Tatiana de Araujo Teixeira

163º

123047497

Francisco Geovani dos Santos

164º

123044974

Flaviany Alves Campos de Oliveira Neco

165º

123004671

Adariliany de França Silva

166º

123009984

Ana Pryscilla Souza de Melo Cunha

167º

123002709

Joana Montenegro Silva Barbosa

168º

123040644

Felix Antonio Lins Fialho Filho

169º

123018154

Ronise da Silva Borja

170º

Mossoró

123000117

Francisco José Oliveira Almeida*

123019780

Sueldo Lopes Câmara Junior

29º

123021771

Neuvanaide Alves de Oliveira

30º

123035330

Rinaldo Luciano de Macedo Soares

31º

123026278

Maria Marcleide da Cunha

32º

Mossoró

123019671

Cláudio César Soares de Souza Júnior

33º

123035841

Shelton Xavier de Souza Ramos

34º

123031762

Willian Linhares Nogueira

35º

123000206

Sebastião Watsandrei Freire Costa

36º

123031997

Wagner Borges de Abreu

37º

Caicó

123007293

Francisco Leiz dos Santos

11º

123014449

Ney Fernandes de Araújo

12º

Parnamirim

123048953

Erinaldo de Souza Medeiros

123008386

Ycaro Ravel Dantas

10º

123049967

Fernando Augusto Rodrigues de Souza

11º

123002967

Rayssa Silva Gomes

12º

123024970

Taísa Câmara de Lima

13º

Currais Novos

123049994

Jussara Aparecida Monteiro

11º

123051940

Luiz Fernando Silva

12º

123005213

Joas Cruz de Medeiros

13º

123026847

Thalita Medeiros de Araujo

14º

Pau dos Ferros

123052820

Joel Dácio de Souza Maia

Ceará Mirim

123010282

Thacianny Thays de Andrade

123010256

Jailton Araújo da Silva

123022893

Aderval Tavares de Souza Filho

Açu

123013510

Sávio Rogério da Silva Soares

Angicos

123031390

Mauricéia Cabral Machado

Apodi

123019711

Riccelli Michell Valdevino Targino

10º

123017511

Tales Luan Fernandes Morais

11º

Nova Cruz

123002672

Jefferson Ramon da Silva

Patu

123006073

João Nascimento Neto

123012168

Jeferson Vieira Fonseca

São J. Mipibu

123025506

Madson Euflausino de Lima

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO / TÉCNICA (Construção Civil)

Natal

123049478

Adaíres Gomes da Silva

(*) CD – Candidato Deficiente

  NÍVEL MÉDIO

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ANALISTA DE SUPORTE / INFORMÁTICA

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

Natal

123003234

Paulo Roberto Xavier Machado

 

NÍVEL MÉDIO

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: PROGRAMADOR / INFORMÁTICA

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

Natal

123005427

Bruno Henrique Silva de Souza

17º

 NÍVEL MÉDIO

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: VISTORIADOR/EMPLACADOR / EMPLACAMENTO DE VEÍCULO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

MUNICÍPIO

Natal

123043025

Anderson Santana Batista

12°

123045876

Francisco Canindé de Souza Frutuoso

13º

Mossoró

123005510

Jose Barra Neto Segundo

Currais Novos

123021738

Sandra Fernanda Lima de Medeiros

Pau dos Ferros

123010934

Jose Pereira de Sousa

CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: VISTORIADOR/EMPLACADOR / INSPEÇÃO VEICULAR

Natal

123046983

Patrícia Jeanny de Araújo Cavalcanti

18º

Mossoró

123021661

Ítalo Falcão de Brito Ferreira

10º

123016349

Frank Samuel Azevedo Braga

11º

Apodi

123045485

Euclides Ferreira da Costa Neto

São Miguel

123006475

Carlos Douglas de Freitas

             

Notcias do RN